Песчаные пляжи в Сочи

Вы приехали в Сочи на отдых, и, выйдя на берег моря, медленно ступая по морской гальке, вы понимаете, что зрительный образ песчаного пляжа,  который ваше сознание нарисовало вам задолго до отдыха, немного не совпадает с действительностью и вам невольно на ум приходит вопрос: где в Сочи песчаные пляжи? Постараемся ответить на ваш вопрос максимально подробно и развернуто. Итак, сели поудобнее у экрана и читаем внимательно.

Где в Сочи песчаные пляжи 

Вообще в Сочи нет природных песчаных пляжей. В Сочи все пляжи покрыты мелкой, средней или крупной галькой — выбирай любой. Но это не значит, что в Сочи нет песчаных пляжей, нет, они есть, но только искусственные и насыпные.

Как правило, все песчаные пляжи в Сочи — частные. Но вход в море на таких пляжах все равно будет галечным. Поэтому вам придется экипироваться силиконовыми тапочками для купания перед заходом в море, дабы сделать купание приятным процессом.

Ниже приведем вам список песчаных пляжей в Сочи, где можно отдохнуть как взрослым, так и туристам с детьми.

 

Пляж «Одиссея» — Лазаревское 

Платный песчаный пляж в Сочи, относится к санаторию «Одиссея» 

Адрес: Сочи, микрорайон Лазаревское, Сочинское шоссе 28, Контакты: 8 862 271-90-50 Администратор 

Пляж Одиссея — Лазаревское, Сочи — Официальный сайт пляжа

 

О пляже

Пляж Одиссея в Сочи по праву считается одним из лучших пляжей в Лазаревском. Здесь все сделано для того, чтобы вы чувствовали себя на отдыхе максимально комфортно.

Booking.com

Побережье здесь поделено на  две широкие прибрежные полосы. Одна полоса покрыта крупной галькой, а вторая полоса пляжа покрыта песком. Несомненно, вход в море здесь будет осуществляться по кальке, но в месте отдыха у лежаков будет песчаное покрытие. Это позволит вам спокойно ходить босиком без тапочек, а также ваши дети смогут поиграть на песчаном пляже, что вызовет у детей восторг.

Также здесь есть и другие площадки. Так, например,немного дальше имеется большая зона отдыха, которая выложена плиткой.

На пляже Одиссея есть все необходимые мелочи, которые сделают ваш отдых комфортным. Пляж Одиссея оборудован зонтиками, удобными шезлонгами, резиновыми дорожками в песчаной части пляжа. Для детей на пляже даже оборудован бассейн.

Также на пляже есть рестораны и бары: ресторан «Веранда» и бар «Прохлада» где всегда можно покушать и купить прохладительные напитки.

Также на пляже Одиссея есть «Морской клуб», который представляет водные развлечения.

Стоимость пользованием пляжем Одиссея.

Цена указана на 2017 год*. Вход на пляж платный: взрослые — 300 рублей, дети с 3 до 12 лет — 200 рублей, до 3 лет — бесплатно в сопровождении родителей. В стоимость входит пользование шезлонгами и зонтиками. Пляж открыт с 09.00 до 20.00

 

Имеретинский Пляжный Клуб — Адлер 

Платный песчаный пляж в Сочи, относится к отелю «Имеретинский»  

Адрес: Сочи, Адлер, курортный район Имеретинский, рядом с Олимпийским Парком, Контакты отеля Имеретинский: 8 800 707 77 22 Администратор 

Пляж Имеретинский — Адлер, Сочи — Официальный сайт — m-hotel.ru/im-hotel-beach

 

О пляже 

Еще один из самых лучших песчаных пляжей в Сочи вы сможете найти в Адлере в районе Имеретинский. Представляем вашему вниманию Имеретинский Пляж, который  вошел в пятерку лучших пляжей России.

Неоспоримым плюсом этого пляжа является то, что весь пляж покрыт песком, который, как поговаривают сотрудники пляжа, завезен из Африки. Здесь будет приятно и поиграть в пляжные игры взрослым и ощутить себя в гигантской песочнице детям.

Но вы должны быть готовы к тому, что вход в море все равно будет галечным, так как все песчаные пляжи в Сочи насыпные, поэтому не забудьте взять специальную обувь для купания на галечном пляже.

Пройти к морю нужно будет через набережную и пляж отеля Имеритинский. Это очень близко, но тем не менее для кого-то это будет необходимой информацией.

На пляже Имеритинский есть вся необходимая инфраструктура, необходимая для пляжного отдыха: теннисные и волейбольные поля, бар, детская площадка с горками, места для переодевания и туалетные комнаты, лежаки и зонтики.

Стоимость пользованием пляжем Имеретинский.

Цена указана на 2017 год*. Вход на пляж платный: Цена для резидентов — 200 рублей, для не резидентов — 400 рублей. Пляж открыт с 08.00 до 20.00 Цены могут меняться, уточняйте информацию на сайте отеля Имеритинский im-hotel.ru/hotel

Источник 

*Информация по ценам может быть неточной, либо цены могут быть изменены, уточняйте цены у администрации пляжей.