Что взять в дорогу с ребенком на машине

Дорогие мамы и папы!

Вы собрались в путешествие на машине с детьми, и озадачились вопросом: «Что взять с собой в поездку и какие вещи могут понадобиться, если в машине дети».

Путешествуя с детьми, очень важно учесть все нюансы и ничего не забыть. Но и не стоит набирать с собой ненужные вещи. Согласитесь, сложно будет найти бутылочку с водой или нужную погремушку в багажнике до упора забитым велосипедами, мячиками, роликами, ведерочками и всякой всячиной.

Именно поэтому мы постараемся рассказать вам о том, что нужно учесть, собираясь в путешествие с детьми.

Подходите к сборам разумно. Не стоит брать с собой плащ-палатку или теплую куртку, если вы едете отдыхать на море. Несомненно, погода непредсказуема, но навряд ли летом выпадет снег или замерзнет все вокруг.

Итак, предлагаем вашему вниманию список вещей, которые необходимо взять с собой с ребенком в путешествие на машине.

Список: Что взять в дорогу с детьми на машине

Еда и вода 

На море на машине за и против - 2Итак, что взять ребенку покушать в дорогу. Прежде всего, вы должны ориентироваться на вкусовые пристрастия ваших детей. По дороге вам встретится много различных кафе и заправок с закусочными. Поэтому, если из еды для малыша вы возьмете с собой пюре и кашки в индивидуальной упаковке, вы сможете их разогреть в микроволновке или чашке с горячей водой. В этом вам не откажут и не попросят с вас денег. Ведь это не заказ от шеф-повара особого блюда.

Вода, это просто необходимая составляющая рациона любого человека, а тем более детей. Возьмите с собой воду, лучше в бутылочках с поильниками, соки с трубочками, большую бутылку с водой, хотя бы, просто умыться.

Термос с горячей водой, если вы разводите питание. Воду всегда можно долить в любом придорожном кафе.

Booking.com

Печенье, сушки, бананы, яблоки, булочку — то, что предпочитают ваши дети для перекуса.

Посуда 

Ложки, тарелки, контейнеры — их всегда можно сложить в пластиковый пакет на замочке. И, опять же, удобно сполоснуть, если есть с собой вода.

Гигиена 

Салфетки влажные и простые, туалетную бумагу, антисептический гель для рук, полотенце, бутылку с водой — помыть руки или умыться в дороге, пакеты, если вас укачивает.

Развлечения 

Игрушки, книжки, причем помимо любимых игрушек, лучше взять или хорошо забытые или прикупить пару игрушек и порадовать детей в дороге. Не доставайте все игрушки сразу, тогда внимание ваших детей будет занято дольше.

Одежда 

Комплект сменной одежды. Причем, нижнее белье или подгузники лучше брать с запасом, также учтите, что погода может быть изменчивой. Поэтому, лучше взять теплые вещи с собой, но и не забывайте, что может быть жарко.

Аптечка 

Не забудьте взять с собой в аптечку все необходимые лекарства. Составляя аптечку, лучше проконсультироваться со специалистами. Но важно учесть, что по дороге может долго не быть аптеки. Поэтому важно взять с запасом необходимое.

Для отдыха и сна

Небольшую подушечку и плед, которые вовсе не будут лишними для отдыха. Но помните, что дети должны ехать в машине пристегнутыми в специальных детских автомобильных креслах в соответствии с ростом и возрастом детей.

Хитрости в дороге 

Ночи в Сочи - Рубрика Рестораны СочиСамодельный холодильник. Если вам предстоит долгое время провести в пути на автомобиле, например, при поездке на море, вы озадачены вопросом: «Как сохранить продукты свежими без холодильника?» Ответ один — вам понадобиться самодельный холодильник. Это приспособление поможет вам долгое время сохранить еду свежей, даже в жаркую погоду. Наполните две пластиковые бутылки водой и поместите их в морозилку. Важно не долить несколько сантиметров, чтобы бутылка не лопнула, и замораживать лежа. Затем поместите бутылки и еду в двойной пакет и оберните одеялом или поместите в сумку-холодильник, которые продаются в любом супермаркете. По сути это фольгированный пакет, который отражает тепло — курс физики средней школы. Это поможет вам сохранить еду в холоде до суток и более. Главное хорошо обернуть в одеяло и лучше в несколько слоев.

Дорогие родители! Поделитесь с нами своим списком: что взять в дорогу в поездку с маленькими путешественниками.

Если эта статья показалась вам интересной и полезной, поделитесь ей с друзьями. 🙂