Большой Сочинский Дельфинарий Ривьера

Большой Сочинский Дельфинарий в парке Ривьера  – самый большой дельфинарий в Восточной Европе


Одно из самых интересных мест в Сочи, которое стоит посетить как взрослым, так и детям — это Дельфинарий в Сочи, который расположился в парке Ривьера.

У всех гостей Сочинского дельфинария есть удивительная возможность познакомиться с самыми разумными млекопитающими, обитающими в море — дельфинами. Как взрослые, так и дети смогут испытать восторг от общения с дельфинами морскими львами и белухами.

О дельфинарии 

Сочинский Дельфинарий открылся не так давно в сентябре 2012 года, но уже стал одним из самых популярных мест как у жителей Сочи, так и у гостей города. Дельфинарий открыт для посещения круглый год. В дельфинарии установлена универсальная водная шоу-арена. Амфитеатр рассчитан на 1300 посадочных мест, площадь демонстрационного бассейна — 285 кв. метров, глубина – 6,8 метра, температура воды в бассейне +24 градуса. Также в Сочинском Дельфинарии есть зоны фотографирования и контактный бассейн, предназначенный для плавания с дельфинами.

Посетитель дельфинария с ограниченными возможностями здоровья также смогут комфортно попасть на выступление, ведь при проектировании дельфинария были учтены нюансы, чтобы  люди с  ограниченными возможностями  здоровья  чувствовали себя в развлекательном комплексе по настоящему комфортно.

Встреча с   «артистами»:  дельфинами-афалинами, южно-американской львами и китами-белухами станет ярким и незабываемым событием для детей и взрослых и окунёт вас в прекрасный мир беззаботного детства. Ведь только при общении с животными можно испытать такой неподдельный восторг и радость, испытать искренние эмоции от общения с этими удивительными морскими обитателями, которые будут рады видеть вас у себя в гостях.

Шоу Программа

Если Вы сомневаетесь: Куда пойти с детьми в Сочи, то ответ прост. Сочинский Дельфинарий! Во время выступления вы сможете увидеть как дельфины, морские котики и киты белухи продемонстрируют вам свои таланты и порадуют вас талантливой шоу-программой на воде и мастерски исполненными трюками, которые отрепетированы до гениальности.

Сочинский Дельфинарий приглашает вас на супер-шоу, которое проходит ежедневно. Подарите праздник себе и своим детям!

Booking.com

Плавание с дельфинами 

Перед посетителями Сочинского дельфинария открывается удивительная возможность пообщаться с дельфинами поближе.

В дельфинарии действует услуга для гостей — плавание с дельфинами. Это специально организованная программа для гостей дельфинария, когда Вы не просто находитесь в воде рядом с дельфинами, а плаваете с ними.

Когда Вы опуститесь в воду, то дружелюбные дельфины подставят вам свой плавник и прокатят Вас в бассейне по кругу. И взрослые и дети гарантированно испытают ощущение счастья от знакомства и общения с обитателями морей.

И поверьте, это будет одним из самых ярких впечатлений в вашей жизни.

Вас ждут дружелюбные морские артисты: Новик, Васса, Капля, Мери, Ванда, Павел. Температура воды в бассейне дельфинария: +24 градуса в любое время года.

Что входит в программу 

В программу входит:

  • Встреча
  • Инструктаж по технике безопасности. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во время плавания, вы держите руками спинной плавник дельфина и не отпускаете его.
  • Плавание с дельфином

Примечание

  • Необходимо взять с собой купальные принадлежности, полотенце, сменную обувь. Перед входом в бассейн следует снять все украшения.
  • К плаванию не допускаются люди, пребывающие под действием алкоголя или наркотических средств и  дети до 5 лет.
  • Администрация дельфинария вправе отказать любому гостю в услуге, без объяснения причин.

 

Видео плавания с дельфинами 

 

 

Как добраться 

Адрес: 

Дельфинарий «Ривьера» расположился по адресу:
ул. Егорова, 1, Сочи, Краснодарский край, Россия, 354000
Телефон: 8 800 770-07-23
Большой Сочинский Дельфинарий Ривьера официальный сайт
Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ей с друзьями! Спасибо 🙂