Москва — Сочи — Дешевые Авиабилеты

Друзья! В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов, как сэкономить на авиабилетах во время отпуска. За основу мы возьмем самое популярное направление в России летом — это «Москва-Сочи».

 

Почему летом дороже

Ежедневно тысячи туристов прилетают в курортный город Сочи, чтобы отдохнуть от суеты крупных городов и мегаполисов. Море, чистый воздух, горы, шум волн, ласковое солнце — вот к чему стремимся мы, пытаясь сбежать от трудовых будней.

Москва-Сочи — одно из самых популярных авиа направлений в России. Если взять количество отдыхающих в Сочи каждый год, то эта цифра в десятки раз превысит проживающих городе-курорте людей.

С каждым годом все больше и больше туристов предпочитают самолет другим видам транспорта. Ведь самолет — это возможность оказаться на ласковом и теплом море уже через два-три часа после вылета. И не секрет, что Аэропорт Адлера в сезон становится, пожалуй, самым многолюдным местом на курорте. Именно этим и пользуются авиакомпании, повышая цены в летний сезон. Именно это и становится одной из причин удорожания отдыха. А ведь, согласитесь, лучше на сэкономленные деньги от билетов провести пару лишних дней на море.

Отдых — штука не дешевая. Именно поэтому важно спланировать отдых заранее, чтобы сэкономить и правильно рассчитать бюджет. Перелет лучше забронировать заранее, ведь дешевые билеты на самолет — это уже половина сэкономленного бюджета на отдых, особенно, если речь идет о самом популярном туристическом направлении «Москва-Сочи».

 

Как сэкономить на авиабилетах 

Мы рассмотрим с Вами несколько основных пунктов, которые влияют на стоимость авиабилета и которые помогут вам существенно сэкономить на перелете.

 

 

Раннее бронирование 

Всем известно, что все авиакомпании практикуют систему раннего бронирования. Это значит, что с каждым днем или месяцем, билет дорожает все больше, и к дню вылета разница между изначальной стоимостью билета Москва-Адлер и финальной ценой может может составлять в несколько раз.

Booking.com

Если в сезон за пару недель до вылета билет «Москва-Сочи» вам может обойтись в эконом-классе в 10-15 тысяч рублей, то при покупке билета за полгода его стоимость может варьироваться от 2,5 до 5 тысяч рублей. Только на одном билете вы экономите около 8 тысяч рублей. А если вы летите семьей с двумя детьми, то экономия составит около 30 тысяч. Вывод простой: планируйте свой отдых заранее.

Распродажа

Крупные авиакомпании помимо системы раннего бронирования очень часто устраивают распродажу дешевых авиабилетов в не сезон. И не важно когда вы планируете полет, главное попасть в сезон максимальных скидок. Так, например, вы запланировали перелет Москва-Сочи в июле. Но, допустим, в ноябре продажи авиабилетов на популярные летом направления начинают падать и авиакомпании устраивают распродажу билетов на эти направления.

И здесь есть все шансы купить билет дешевле, чем по раннему бронированию. Были случаи, что в Сочи из Москвы можно было улететь по цене чуть более одной тысячи рублей. То есть перелет почти даром.

Невозвратные билеты 

В каждой авиакомпании есть несколько типов билетов. Так например в эконом класс вы можете купить один и тот же билет по разным ценам. При этом это никак не отразится ни на классе обслуживания ни на выбранном при регистрации на рейс месте.

Предлагаем вам обратить внимание на невозвратные билеты. Это значит, что авиакомпания снижает вам стоимость перелета при условии, если вы соглашаетесь на то, что при отказе от перелета, вы теряете стоимость билета полностью. Но при этом вы получаете хорошую скидку на перелет. Так скидка может составлять до 50% от стоимости с возвратным билетом. Но в этом случае вы должны знать, что если строгий начальник вас не отпустит в заранее запланированный отпуск, то стоимость за билеты вам авиакомпания не компенсирует.

Также авиакомпаниям разрешили делать платный багаж, при условии покупки билета по невозвратному тарифу. Так что уточняйте условия перелета у перевозчика, перед тем, как отправиться за билетом в кассу.

Будние дни 

Также можно сэкономить на перелете Москва-Сочи, если вы предпочитаете не летать в часы пик и выходные дни.

Например, вы хотите вылететь на море прямо в пятницу вечером по окончании рабочего дня. Ведь отпуск уже начался. Также как и вы все стараются захватить как можно больше дней для отдыха и скорее убежать из шумного отдыха к морю.

А вы знаете что, летать в будни дешевле? Так вылет в понедельник может стоить дешевле почти на 50% чем в пятницу. Также можно сэкономить, если полететь в будний день и выбрать для перелета не очень популярное время.

 

 

Покупка билетов инкогнито 

Нет, тут вовсе не пойдет речь о шпионском заговоре и Джеймсе Бонде. Все гораздо проще. Вы собираетесь в отпуск, определились с авиакомпанией и начинаете штурмовать ее сайт день ото дня, чтобы найти дешевый перелет на нужные даты.

Современные браузеры запоминают ваши предпочтения и IP-адрес. Они Видят, что вас очень интересует перелет «Москва-Сочи» и вы хотите приобрести этот билет дешево на нужные даты. Всю эту информацию также видит и сайт авиакомпании, который вы смотрите уже пару недель в ожидании дешевых билетов.

Именно здесь и вступают в силу маркетинговые уловки и психологические приемы, которые заставляют вас купить билет по более высокой стоимости. Сначала они показывают вам билет который стоит 5 тысяч рублей, потом его стоимость становится уже 8 тысяч рублей, а позже выдают тот же билет за 6 тычяч рублей. Вы думаете: «Пока скинули цену на билет, надо брать». Но это всего лишь уловка. Не спешите с покупкой.

Зайдите на вашем браузере в режим инкогнито или почистите кэш-память. И попробуйте еще раз посмотреть все предложение авиакомпании. И тогда вам откроется самое выгодное предложение по авиабилетам.

Этот способ поможет вам купить билет на нужный рейс по минимальной стоимости. Не стоит платить за перелет кучу денег, когда ваш билет на самолет может стоит намного дешевле.

Покупка через крупные системы бронирования 

Также существенную экономию на покупке авиабилетов вам окажет пользование авиа агрегаторами. Например АвиаСэйлз или СкайСканнер. Эти системы сами сравнивают все предложения на нужное направление и даты и выдают вам все билеты сортируя их по нужным вам фильтрам.

Причем компания AviaSales — на наш взгляд очень удобна по интерфейсу и простоте использования. Здесь вы найдете все актуальные предложения и самые дешевые билеты на нужные направления.

Надеемся наша статья поможет вам сэкономить и перелете. Хороших и ярких вам впечатлений от отдыха. 🙂