Механический Музей Леонардо Да Винчи

 

Удивительное место, которое захочет посетить любой ребенок — это Механический Музей Леонардо Да Винчи в Сочи. В этом музее можно найти действующие модели изобретений Леонардо Да Винчи, такие как танк, планер, вертолет, вечный двигатель и многое другое.

Итак, давайте разберемся, что это за музей и что там есть интересного, а также чем он может быть интересен Вам и Вашим детям.

 

Механический Музей Леонардо да Винчи

В музее представлены действующие модели и механизмы, собранные российскими историками и реставраторами по чертежам Леонардо да Винчи.

У вас будет уникальная возможность не только посмотреть на экспонаты, но и, возможно, попробовать некоторые из них в действии.

Вечный двигатель, планер, арбалет, катапульта, требушет и другие экспонаты можно самостоятельно испытать, чтобы понять принцип действия устройств. Но, если вы не поймете принцип действия какого-то устройства, не стоит расстраиваться, так как в музее есть профессиональные экскурсоводы, которые расскажут предысторию изобретений и продемонстрируют научные достижения гения Да Винчи.

 

Кто такой Леонардо Да Винчи 

Имя Леонардо да Винчи возглавляет список истинных гениев вот уже более пятисот лет. Даже современная история не даст примера настолько разносторонней личности, каким был это художник, скульптор, философ и механик.

Большая часть его рукописного наследия (а это почти 11 000 листов!) — это заметки по механике, снабженные рисунками различных механизмов и устройств, как известных в 15 веке, так и неведомых тогда.

Его теоретическими выкладками восхищаются нынешние учёные, недоумевая, как можно сформулировать настолько объёмные и точные тезисы в пятнадцатом веке.

Booking.com

Семейный поход или школьная экскурсия в Механический Музей Леонардо да Винчи – убедительная мотивация на получение достойного образования как для детей, так и для взрослых. Ведь здесь представлены плоды творческого разума человека, учившегося всю сознательную жизнь и достигшего невероятных вершин.

И если Вы приехали в Сочи с детьми, не сомневайтесь ни секунды и отправляйтесь в этот удивительный музей, который заставит ваших детей не только полюбить науку, но увидеть ее с другой, более интересной и познавательной стороны.

Ярких вам эмоций и в впечатлений.