Куда пойти в Сочи зимой

 

Несомненно, вся основная зимняя тусовка в Сочи происходит на заснеженных горнолыжных курортах в Красной Поляне. Но найдутся и те люди, которые приехали просто подышать полезным морским воздухом и насладиться спокойствием Черного моря. А кто-то возможно просто хочет сделать более интересным свой горнолыжный отдых и посетить другие интересные места в Сочи. Ведь этот прекрасный город живет яркой и насыщенной жизнью круглый год.

Именно, для таких людей и написана эта статья, в которой мы попытаемся вам рассказать о самых интересных местах зимнего Сочи и ответим на ваш вопрос: Куда пойти зимой в Сочи? Что интересного посмотреть в зимнем Сочи? Кстати, в этой статье мы также расскажем Вам где можно купаться зимой в Сочи! Да-да такие места тоже есть. Итак, начинаем изучать все самые интересные места, заслуживающий Вашего внимания.

 

Аквапарк АкваЛоо

Аудитория: взрослые и дети

АкваЛоо— единственный круглогодичный аквапарк на всем черноморском побережье Краснодарского края. Именно поэтому он нам будет интересен особенно. Ведь у каждого Черное море и Сочи ассоциируется с купанием. И именно в этом комплексе вы сможете полностью насладиться пляжным видом отдыха. Причем интересно здесь будет и детям и взрослым. Для детей в крытой части комплекса есть отдельный бассейн с детскими горками, куда можно заходить с родителями. Взрослые же здесь смогут наплаваться вдоволь и накататься с водных горок. Именно поэтому Аквапарк АкваЛоо именно то место, где можно купаться в Сочи зимой и при этом получить столько же ярких эмоций от отдыха, как и летом.

Аквапарк АкваЛоо — это уникальный водно-развлекательный комплекс, который располагается в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи. Ежедневно более тысячи человек посещают аквапарк, наслаждаясь здесь чудесным отдыхом. Большое количество имеющихся бассейнов, горок и аттракционов позволяют каждому посетителю любого возраста найти подходящие для себя развлечения.

Что такое Авквапарк АкваЛоо: 20 одновременных спусков, 4 сауны с купелью и бассейном-джакузи, 7 водопадов, 11 горок, 20 000 кв. м. — площадь аквапарка, 3 000 кв. м. — площадь бассейнов, 10 бассейнов для плавания и развлечений, 35 000 посетителей ежемесячно

Так, как мы рассматриваем этот комплекс для зимнего отдыха, то предоставляем в Ваше распоряжение то, что можно посетить и где отдохнуть в зимнее время.

Крытая круглогодичная часть Аквапарка Аквалоо: 

  • Водная горка «Черная дыра» — спуск на надувных кругах длиною 91 м. и высотой старта 14 м.
  • Водная горка «Камикадзе» — спуск на надувных кругах длиною 61 м. и высотой старта 14 м.
  • Водная горка «Косичка» — 2 смежные горки, переплетающиеся между собой, длиною 50 м. и высотой старта 14 м.
  • Водная горка «Водный тоннель» — длиною 50 м. и высотой старта 14 м.
  • Водная горка «Мультислайд» — гонка на 4-х дрожках одновременно длиною 60 м. и высотой старта 14 м.
  • Детский бассейн с горками «Слоник», «Радуга», «Кролик» — с дождиком и водопадом
  • 2 плавательных бассейна с водопадами — (один — длиной 25 м. и шириной 10 м.; второй — длиной 16 м. и шириной 8 м.)
  • 3 финские сауны и 1 баня — с эффектом соляной комнаты
  • Купель и большой бассейн-джакузи — с полезным, стимулирующим и лечебным действием гидромассажа

Подробнее о комплексе Аквапарк АкваЛоо

 

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium — Сочи 

Booking.com

Аудитория: взрослые и дети

Одним из самых ярких и интересных мест зимнего Сочи для взрослых и детей в Сочи будет Океанариум Sochi Discovery World Aquarium — это самый большой океанариум на всем южном побережье России. Океанариум Sochi Discovery World расположился на территории 6000 квадратных метров, где находятся 30 аквариумов.

Здесь гости, не зависимо от времени года, смогут увидеть самых различных обитателей морей и океанов, собранных со всего мира, начиная от разноцветных рыбок до огромных акул. Особенно очаровывает вид, когда вы идете по подводному тоннелю, сделанному из толстого и прочного стекла, а над вами находится самый настоящий морской мир в котором создана атмосфера присутствия океана и плавают обитатели океанариума. На взрослых и на детей это произведет удивительное впечатление.
Это удивительное и завораживающее ощущение, которое не передать словами — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. А за стеклом, за которым находится морской мир, и которое кажется таким хрупким (на самом деле толщина почти 17 сантиметров) живут своей жизнью диковинные растения, затонувшие корабли, рифы и скалы, а самое главное, морские жители, которые удостаивают Вас своим безразличным взглядом, ведь им некогда отвлекаться на гостей, у них свои заботы. Одним словом — Вы получите удивительные эмоции от посещения Океанариума. Так что, если Вы оказались в Сочи зимой, то это то самое место, которое непременно стоит посетить.

Подробнее об Океанариуме в Сочи.

 

Большой Сочинский Дельфинарий Ривьера

Аудитория: взрослые и дети

Одно из самых интересных мест в Сочи, которое стоит посетить как взрослым, так и детям — это Дельфинарий в Сочи, который расположился в парке Ривьера.

У всех гостей Сочинского дельфинария есть удивительная возможность познакомиться с самыми разумными млекопитающими, обитающими в море — дельфинами. Как взрослые, так и дети смогут испытать восторг от общения с дельфинами морскими львами и белухами.

Сочинский Дельфинарий открылся не так давно в сентябре 2012 года, но уже стал одним из самых популярных мест как у жителей Сочи, так и у гостей города. Дельфинарий открыт для посещения круглый год.  И если перед Вами встает вопрос: куда пойти в Сочи зимой — Сочинский Дельфинарий — это одно из тех мест. В дельфинарии установлена универсальная водная шоу-арена. Амфитеатр рассчитан на 1300 посадочных мест, площадь демонстрационного бассейна — 285 кв. метров, глубина – 6,8 метра, температура воды в бассейне +24 градуса.Также в Сочинском Дельфинарии есть зоны фотографирования и контактный бассейн, предназначенный для плавания с дельфинами.  

Встреча с   «артистами»:  дельфинами-афалинами, южно-американской львами и китами-белухами станет ярким и незабываемым событием для детей и взрослых и окунёт вас в прекрасный мир беззаботного детства. Ведь только при общении с животными можно испытать такой неподдельный восторг и радость, испытать искренние эмоции от общения с этими удивительными морскими обитателями, которые будут рады видеть вас у себя в гостях.

Подробнее о Сочинском Дельфинарии. 

 

Сочинский Пингвинарий

Аудитория: взрослые и дети

Одно из самых интересных мест  А вы знаете, что в жарком городе Сочи обитают настоящие жители с севера — пингвины. Да-да, эти удивительные птицы родом из Антарктики отлично обосновались в Парке Ривьера, в самом настоящем Пинвинарии и ждут Вас и Ваших детей к себе в гости. Кстати, именно зимой эти птицы чувствуют себя в Сочи комфортно.

Для того чтобы сегодня увидеть живых пингвинов, вовсе не обязательно лететь в Антарктиду, тем более что мало кому по силам такое путешествие. Достаточно прийти в пингвинарий, где для этих  в высшей степени необычных, удивительных и  загадочных птиц, которые неизменно привлекают внимание огромного количества людей, созданы все необходимые условия для жизни.

Кстати Пингвинарий находится в здании Сочинского Дельфинария в Парке Ривьера, так что за один раз можно будет посетить сразу несколько интересных мест.

Вашим детям точно будет гарантировано море ярких и красочных эмоций, которые останутся приятными воспоминаниями об отдыхе на море.

Подробнее о Сочинском пингвинарии

 

Электрический Музей Николы Тесла 

Аудитория: взрослые и дети

Одно из самых увлекательных и популярных мест, которое стоит посетить в Сочи и взрослым и детям — это Музей Тесла.

Электрический Музей Николы Тесла  — это интересная интерактивная выставка и шоу для детей и взрослых, которая находится в Адлере — Сочи. Программа музея состоит из анимационного фильма о Николе Тесла,  а также демонстрации экспонатов и физических опытов, и Тесла-шоу «Мегавольт-Повелитель молний».

И взрослые и дети будут с удивлением смотреть на настоящие молнии напряжением в несколько миллионов вольт  и отважного укротителя безумной стихии.

Увидеть Тесла-Шоу «Мегавольт Повелитель Молний» будет интересно и взрослым и детям. Описать словами Тесла-шоу очень сложно. Ведь Вы не станете описывать словами эмоции от увиденной картины или услышанной музыки. Так и в Тесла-Шоу. Вы увидите настоящий и завораживающий танец молний под аккомпанемент электронной музыки.

Подробнее о музее Тесла

 

Автомузей Сочи

Аудитория: взрослые и дети

Удивительный и очень интересный музей расположился в знаковом месте российской столицы зимней олимпиады —  Олимпийском Парке в Сочи, неподалеку от российского «диснейленда» — Сочи Парка. Речь идет о Сочинском Автомобильном Музее — «Автомузей Сочи».

Здесь в одном месте собраны советские ретро автомобили, такие, как: ЗАЗ 965 или советский лимузин ЗИС 110Б. По этим автомобилям можно читать историю нашей страны. Да и в самом деле это удивительное место, которое стоит посетить не только взрослым, но и детям.

Если Вы и Ваши дети устали от каждодневного пляжного или горнолыжного отдыха и задались вопросом: Куда пойти с детьми в Сочи? — то Сочинский Автомузей — это и есть то самое место, куда обязательно стоит сходить всей семьей.

Вы только представьте, какие интересные фото с ретро автомобилями останутся в Вашем семейном фото архиве.

Подробнее об Автомузее Сочи