Где недорого покушать в Сочи

Сочи — это не просто город курорт, это еще и город контрастов. Каждый найдет для себя в этом городе отдых по карману и по вкусу.

В Сочи можно за неделю потратить на отдых 200 тысяч рублей, но так и не отдохнуть, а можно отдохнуть по полной программе всей семьей неделю на 25 тысяч с едой, экскурсиями, развлечениями и проживанием. Главное надо знать нужные места, о которых знают только местные жители.

Одним из важных пунктов экономии на курорте является питание. Но это не значит, что вы всей семьей должны кушать хлебушек и записать кефирчиком — это не прибавит вам ярких эмоций к отдыху. Вам нужно найти место, где вас накормят вкусно и сытно по демократичным ценам.

Итак, в этой статье мы расскажем вам о нескольких местах, где можно недорого и вкусно покушать в Сочи — в центральном районе. Предлагаем вам список, в котором представлены недорогие столовые и кафе в центре Сочи, основанный на отзывах туристов. Рейтинг заведений основан на личном мнении отдыхающих, но мы надеемся оно совпадет с вашим и мы сделаем ваш отдых комфортным.

Также предлагаем вам посмотреть статью Где недорого и вкусно покушать в Адлере.

 

Где покушать в Сочи вкусно и недорого 

В данном списке представлены заведения, которые находятся в Центральном Районе Сочи.

Сеть Столовых «Сели Поели» 

Подходит для семей с детьми 

Адреса в центральном районе Сочи: 

г. Сочи, ул. Навагинская 9, тел. +7(988) 1858385

г. Сочи, ул. Северная, 6, тел. +7(918) 1155521

Booking.com

г. Сочи, ул. Советская 42/1, тел. +7(988) 4066061

Часы Работы с 06.00 до 20.00
Столовая «Сели Поели» Официальный Сайт — www.celi-poeli.ru

Это не одна столовая, а целая сеть. В центре Сочи целых три столовых Сели Поели. Здесь очень чистенько и уютно. Сели Поели — это столовая с достаточно демократичными ценами и вкусной едой.

Меню здесь включает несколько супов, салаты, вторые блюда, гарниры, напитки. Здесь можно кушать с детьми, так как в сетевых заведениях очень пристально следят за свежестью продуктов.

К тому же эта столовая получила даже грамоту от торгово-промышленной палаты Сочи, которую можно увидеть на официально сайте этого предприятия общественного питания.

Судя по отзывам туристов, это место пользуется популярностью у отдыхающих, более того здесь кушают и сами местные жители, а это значит, что сеть столовых «Сели Поели» — это недорогие столовые в Сочи.

Источник 

Столовая Цирка «Арена» 

Подходит для туристов с детьми 

Адрес: Сочи, ул. Депутатская 8 

Часы работы с 09.00 до 18.00 

Достаточно недорогая по меркам Сочи столовая. Находится столовая «Арена» прямо в здании Сочинского Цирка. На стенах висят цирковые фотографии и портреты артистов цирка. Здесь вы словно оказались в закулисье цирка.

Меню в столовой достаточно разнообразное и с хорошим выбором.Отзывы туристов в основном хорошие. Говорят, что тут всегда свежие блюда и достаточно вежливый персонал.

Так например можно очень бюджетно позавтракать яичницей с котлетой и чашечкой чая или сока. Здесь всегда можно найти и выбрать то, что вам придется по вкусу.

Судя по отзывам здесь очень чисто и уютно. Это место вполне подойдет, чтобы покушать с детьми. Да и вашим деткам будет интересно покушать в настоящей цирковой столовой, в которой кушают цирковые артисты, акробаты, клоуны, гимнасты и даже дрессировщики.

Источник 

Столовая «Ла Компот» La Compot 

Подходит для туристов с детьми 

Адрес: Сочи, Курортный проспект, 46/8

Часы работы с 09.00 до 19.00 

Столовая Ла Компот — Официальный Сайт — нет

Столовая Ла Копот — достаточно уютная и недорогая столовая в центральном районе Сочи. Здесь достаточно хороший выбор блюд. Уже при входе можно помыть руки, перед тем как идти кушать, что очень удобно.

В меню всегда хороший выбор супов, салатов, вторых блюд, гарниров, напитков. Но, судя по отзывам, есть острые блюда. Так что, если вы с детьми, то уточняйте это у поваров на раздаче.

Здесь есть чем накормить детей, так что данное заведение можно порекомендовать и туристам с детьми. В принципе в меню много блюд, поэтому у вас не составит труда выбрать то, что понравится вашим маленьким туристам.

Ну, и одним из плюсов столовой в том, что тут подают компот, а это отличная альтернатива газировке и напиткам с красителями во время жары. В чеке всегда указывают какое блюдо сколько стоит, так что можно узнать за что и сколько вы заплатили.

Источник 

Столовая «Фрэш» 

Подходит для семей с детьми 

Адрес Кафе «Fresh»: Сочи, Курортный проспект, д.75, к.1, Информация, заказ столиков: 8 (988) 185-48-40

Часы Работы: С ноября по апрель кафе столовая работает с 09.00 до 19.00

Столовая Фрэш в Сочи — Официальный Сайт Столовой Frash — vk.com/verandafresh

Столовая — Кафе «Фрэш» находится в пансионате Светлана. Здесь очень хороший и уютный интерьер намного выше уровня столовой. Цены здесь тоже недорогие. Так что для Сочи здесь можно очень дешево покушать.

В меню есть супы, вторые блюда, пицца, выпечка, закуски, гарниры, напитки и компот. Так что смело отправляйтесь сюда со своими детьми. Меню и в самом деле богатое, так что выбрать есть из чего.

Здесь действуют вечерние скидки 50% на все меню. Скидка 50% на все меню, действительна с 19:00 до 21:00, так что у вас есть возможность еще и поужинать в Сочи очень дешево. Но к вечеру может остаться мало блюд.

Кстати, в кафе Фрэш помимо основного зала можно посидеть и покушать на веранде, что очень приятно в жару. Также для детей есть игровая комната, где малыши могут поиграть. Но не забывайте, оставлять детей без присмотра не стоит. Кстати тут же проходят мастер-классы для детей.

Источник 

Пиццерия «Мама Мия» 

Подходит для семей с детьми 

Адрес: Сочи, Курортный просп., 75 б

Часы работы с 09.00 до 00.00 

Пиццерия Мама Мия Сочи — Официальный Сайт vk.com/sochi_mamamia

Пиццерия «Мама Мия» Сочи находится  на Курортном проспекте в центральном районе Сочи, остановка Светлана. Это недалеко от пансионата «Светлана».

По отзывам пиццерия Мама Мия славится достаточно вкусной кухней и дружелюбным обслуживанием. Здесь также понравится и маленьким посетителям, так как в кафе Мама Мия одна из лучших пицц в Сочи., а также есть детская комната.

В меню пиццерии Мама Мия достаточно богатый выбор блюд. Это пицца, салаты, вторые блюда, супы, напитки. То есть можно выбрать то, что вам придется по вкусу.

Кстати в пиццерии действует и система скидок. Так, например, при заказе еды на вынос, действует скидка 20% от стоимости чека. Хотя здесь очень уютно и вам навряд ли захочется гулять по жаре с пиццей.

Источник 

PS: Друзья, мы ждем от вас ваших отзывов. Поделитесь с нами лучшими местами, где можно недорого и вкусно покушать в Сочи. Может именно ваш совет поможет сэкономить семейный бюджет многим отдыхающим. Лучшие места из ваших комментариев мы добавим на сайт. Пищите нам в рубрику комментарии ниже под статьей или присылайте фото с описанием лучших кафе и ресторанов Сочи по адресу nochivsochi.ru@mail.ru Спасибо, что читаете наш портал 🙂