Автомузей Сочи Олимпийский Парк

Музей автомобилей — это мечта любого мальчишки. Ведь каждый мальчишка с детства становится настоящим коллекционером гоночных, современных, ретро, эксклюзивных и других автомобилей. И пусть речь идет об игрушечных модельках — не важно. А когда мальчишки взрослеют, то их игрушечные авто становятся настоящими. Именно поэтому Музей автомобилей в Сочи будет тем самым местом, откуда будет сложно увести любого мальчишку, даже взрослого.

Немного о Сочинском Музее Автомобилей

Удивительный музей расположился в Олимпийском Парке в Сочи, неподалеку от российского «диснейленда» — Сочи Парка. Речь идет об Автомобильном Музее «Автомузей Сочи». Здесь под одной крышей собраны ретро автомобили, по которым можно читать историю нашей страны. Это и в самом деле удивительное место, где будет интересно не только взрослым, но и детям.

Если Вы устали от пляжного или горнолыжного отдыха и задались вопросом: Куда пойти с детьми в Сочи? — то Сочинский Автомузей — это то самое место, куда обязательно стоит сходить с детьми и друзьями.

Немного из истории автомобилей СССР 

История нашего отечественного, а именно советского легкового автотранспорта тесно связана и с историей нашей с вами страны. Автомобильная промышленность возникла  в далекие 30-е годы, когда   наша страна, стала нуждаться в легковом транспорте.   Наши специалисты обратились за помощью к американским коллегам. И вот, спустя какое-то время в Советском Союзе появляется завод по производству автомобилей, с конвейера которого сходя первые авто.

Затем в послевоенное время в стране появляется своя школа советского автомобилестроения и советские разработки по производству авто.

Что можно посмотреть в Автомузее Сочи 

В музее вы можете познакомиться с легендами советской автомобильной промышленности, такими, как легендарный ГАЗ АА или отечественный микроавтобус VIP класса ЗИЛ 3207 «Юность», прокатиться на котором мечтали многие жители Советского Союза, наши бабушки и дедушки. Вашим детям, да и вам тоже будет интересно посетить познавательную экскурсию в сопровождении гида, который расскажет Вам много интересного об истории автомобилей и о том, где использовались те или другие авто.

Также вас ждет возможность провести самостоятельно фото-сессию и сделать стильные сэлфи с ретро автомобилями, которыми можно поделиться с друзьями. Также эти фотографии останутся в Вашем семейном фотоальбоме.

Booking.com

Кстати 

Автомузей Сочи находится рядом с тематическим парком развлечений «Сочи Парк» и Олимписком Парке, которые являются знаковыми местами, которые непременно стоит посетить, если вы приехали в Сочи с детьми.

Кстати, в Автомузее Сочи бывают акции, например, если у Вас остался билет от посещения Сочи Парка, то вам могут предоставить скидку на покупку музея. Обо всех подробностях Вы сможете узнать в справочной службе музея.

Так что смело отправляемся в Автомобильный Музей Сочи и вам гарантированы удивительные эмоции и яркие впечатления.

Музей Автомобилей Сочи Олимпийский Парк — Видео 

 

Как добраться до Сочинского Автомузея

Адрес Музея Автомобилей Сочи:
г. Сочи, Олимпийский парк,
улица Международная д. 12

Телефоны: по вопросам экскурсий: +7(862)239 -39 -17
справочная: +7(862)239-39-18
сотрудничество: +7(915)173-31-31
График работы: с 10 до 22 часов

Автомузей Сочи Официальный Сайт