Куда пойти с детьми в Сочи

Куда пойти с ребенком в Сочи? Этот вопрос встает перед каждым родителем, приехавшим на курорт со своими детьми.

Сочи современный город-курорт, который ориентируется не только на отдых взрослых, но и на маленьких туристов. Каждый год в Сочи открываются дельфинарии, океанариумы, интересные музеи, современные парки, детские городки, увлекательные площадки и другие развлекательные объекты.

И теперь вопрос: Где отдохнуть в Сочи с ребенком — это не просто поиск интересных мест, а стремление обойти как можно больше развлекательных парков и аттракционов и порадовать своих малышей. Ведь от этого зависит их яркие эмоции и воспоминания об отдыхе с мамой и папой на море.

Как правило, детям мало только пляжного отдыха, им нужны яркие эмоции и возможность увидеть интересные места, а в Сочи таких мест просто море. 🙂

Итак, мы постарались собрать для вас самые интересные места, которые стоит посетить с детьми в Сочи.

Что стоит посетить с детьми в Сочи: 

Сочи Парк

Одно из главных мест, которое можно посетить в ребенком в Сочи — это Сочи Парк — самый настоящий сказочный и волшебный мир, это первый тематический парк развлечений для детей и взрослых!

Сочи Парк состоит из шести земель. Это место, где живет сказка и правят приключения. Начать свое путешествие можно с входной «Аллеи огней», пропитанной духом ярмарочной России, затем можно совершить «Квантовый скачок» на самой быстрой и высокой в России экстремальной горке, расположенной в «Крае науки и фантастики».

А дальше можно полететь на крыльях сказочной «Жар-Птицы» – самого захватывающего в России аттракциона свободного падения – в «Заколдованный лес», навстречу Змею Горынычу и удивительным героям сказок А.С. Пушкина. А если во время этого увлекательного приключения вы немного утомитесь – отправляйтесь в оазис спокойствия и тишины – «ЭКО-деревню». И это лишь малая часть интересных мест, которые Вы сможете посетить со своими детьми в Сочи Парке. Добро пожаловать в удивительный Мир сказок и приключений!

Сочи Парк – это место, где даже привычные вещи наполнены магией. Обед здесь может оказаться пиром в царских палатах, полдник – пикником на свежем воздухе, а ужин – театрализованным представлением. Проведите в парке целый день, чтобы испытать весь спектр не только культурных, но и гастрономических открытий. Подробнее о Сочи Парке.

Booking.com
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium — Сочи

Одним из самых ярких и интересных мест для детей в Сочи будет Океанариум Sochi Discovery World Aquarium — самый большой океанариум на всем южном побережье России. Океанариум расположился на территории 6000 квадратных метров, где находятся 30 аквариумов.

Здесь вы сможете увидеть самых различных обитателей морей и океанов со всего мира от разноцветных рыбок до огромных акул. Особенно очаровывает вид, когда вы идете по тоннелю, сделанному из толстого и прочного стекла, а над вами находится самый настоящий морской мир и плавают обитатели океанариума. На ваших детей, да и на Вас это произведет удивительное впечатление.
Это удивительное и завораживающее ощущение — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. А за стеклом, за которым находится морской мир, и которое кажется таким хрупким (на самом деле толщина почти 17 сантиметров) живут своей жизнью диковинные растения, затонувшие корабли, рифы и скалы, а самое главное, морские жители, которые удостаивают Вас своим безразличным взглядом, ведь им некогда отвлекаться на гостей, у них свои заботы.

Подробнее об Океанариуме в Сочи.

Большой Сочинский Дельфинарий Ривьера

Одно из самых интересных мест в Сочи, которое стоит посетить как взрослым, так и детям — это Дельфинарий в Сочи, который расположился в парке Ривьера.

У всех гостей Сочинского дельфинария есть удивительная возможность познакомиться с самыми разумными млекопитающими, обитающими в море — дельфинами. Как взрослые, так и дети смогут испытать восторг от общения с дельфинами морскими львами и белухами.

Сочинский Дельфинарий открылся не так давно в сентябре 2012 года, но уже стал одним из самых популярных мест как у жителей Сочи, так и у гостей города. Дельфинарий открыт для посещения круглый год.  И если перед Вами встает вопрос: куда пойти в Сочи зимой — Сочинский Дельфинарий — это одно из тех мест. В дельфинарии установлена универсальная водная шоу-арена. Амфитеатр рассчитан на 1300 посадочных мест, площадь демонстрационного бассейна — 285 кв. метров, глубина – 6,8 метра, температура воды в бассейне +24 градуса.Также в Сочинском Дельфинарии есть зоны фотографирования и контактный бассейн, предназначенный для плавания с дельфинами.  

Встреча с   «артистами»:  дельфинами-афалинами, южно-американской львами и китами-белухами станет ярким и незабываемым событием для детей и взрослых и окунёт вас в прекрасный мир беззаботного детства. Ведь только при общении с животными можно испытать такой неподдельный восторг и радость, испытать искренние эмоции от общения с этими удивительными морскими обитателями, которые будут рады видеть вас у себя в гостях.

Подробнее о Сочинском Дельфинарии. 

 

Парк Ривьера 

Одной из визитных карточек Сочи является парк Ривьера. Удивительные аллеи и уютные тропинки окруженные зеленью и тропическими растениями и пальмами дарят посетителям прохладу и уют в жаркий день. На одной из аллей сидят художники, которые по вашему пожеланию нарисуют портрет. Веселая музыка и море развлечений подарят вам хорошее настроение. И, наконец веселые развлекательные детские площадки создадут вам и вашим детям ощущения праздника и отдыха. А когда наступает вечер, то сотни огней и разноцветных гирлянд освещают Парк Ривьера, делая его еще интереснее.

Аттракционы парка «Ривьера» размещаются на 5-ти тематически оформленных площадках. Это:

  • «Карусель Центр»
  • «Пиратская деревня»
  • «Детский городок»
  • «Чудесная поляна»
  • «Американские горки» 

Парковые аттракционы подразделяются на семейные (отдых всей семьей), детские (аттракционы для детей), экстремальные (аттракционы для взрослых) и призовые (тиры и аркады).

Подробнее о Парке Ривьера в Сочи

 

Сочинский Пингвинарий

Одно из самых интересных мест  А вы знаете, что в жарком городе Сочи обитают настоящие жители с севера — пингвины. Да-да, эти удивительные птицы родом из Антарктики отлично обосновались в Парке Ривьера, в самом настоящем Пинвинарии и ждут Вас и Ваших детей к себе в гости.

Для того чтобы сегодня увидеть живых пингвинов, вовсе не обязательно лететь в Антарктиду, тем более что мало кому по силам такое путешествие. Достаточно прийти в пингвинарий, где для этих  в высшей степени необычных, удивительных и  загадочных птиц, которые неизменно привлекают внимание огромного количества людей, созданы все необходимые условия для жизни.

Кстати Пингвинарий находится в здании Сочинского Дельфинария в Парке Ривьера, так что за один раз можно будет посетить сразу несколько интересных мест.

Вашим детям точно будет гарантировано море ярких и красочных эмоций, которые останутся приятными воспоминаниями об отдыхе на море.

Подробнее о Сочинском пингвинарии

 

Скай Парк Сочи — SkyPark Sochi 

Скай-Парк Сочи  — это парк приключений, который не оставит не одного посетителя равнодушным.

SkyPark находится в Сочинском национальном парке, в самом красивом и живописном месте Ахштырского ущелья, в долине, где протекает река Мзымта. СКАЙПАРК располагается по дороге на Красную поляну. Территория парка расположилась в удивительном реликтовом лесу, в котором произрастают колхидский самшит, жасмин, рододендрон Понтийский и другие редкие растения.

Визитной карточкой Скайпарка является самый длинный в мире подвесной пешеходный мост СкайБридж протяженностью 439 м, по которому каждый может совершить захватывающую прогулку и пощекотать свои нервы, а также насладиться великолепными панорамными видами с высоты 207 метров . С одной стороны можно полюбоваться на Кавказские горы, с другой — на черноморское побережье.

Несомненно, многие аттракционы Скай-Парка не подходят для детей по возрасту, но и для маленьких посетителей здесь найдется кое-что интересное. Например, если Вы и Ваши дети не боятся высоты, то можно прогуляться по самому длинному подвесному пешеходному мосту на планете Sky Bridge.

Скайпарк работает и в зимний период. Вход в парк с 10:00 до 17:00 без перерывов и выходных. Время работы может меняться в зависимости от сезона. Пожалуйста, уточняйте актуальную информацию по телефону: 8 800 100 4 207

Подробнее о Скай-Парке

 

Электрический Музей Николы Тесла 

Одно из самых увлекательных и популярных мест, которое стоит посетить в Сочи и взрослым и детям — это Музей Тесла.

Электрический Музей Николы Тесла  — это интересная интерактивная выставка и шоу для детей и взрослых, которая находится в Адлере — Сочи. Программа музея состоит из анимационного фильма о Николе Тесла,  а также демонстрации экспонатов и физических опытов, и Тесла-шоу «Мегавольт-Повелитель молний».

И взрослые и дети будут с удивлением смотреть на настоящие молнии напряжением в несколько миллионов вольт  и отважного укротителя безумной стихии.

Увидеть Тесла-Шоу «Мегавольт Повелитель Молний» будет интересно и взрослым и детям. Описать словами Тесла-шоу очень сложно. Ведь Вы не станете описывать словами эмоции от увиденной картины или услышанной музыки. Так и в Тесла-Шоу. Вы увидите настоящий и завораживающий танец молний под аккомпанемент электронной музыки.

Подробнее о музее Тесла

 

Автомузей Сочи

Удивительный и очень интересный музей расположился в знаковом месте российской столицы зимней олимпиады —  Олимпийском Парке в Сочи, неподалеку от российского «диснейленда» — Сочи Парка. Речь идет о Сочинском Автомобильном Музее — «Автомузей Сочи».

Здесь в одном месте собраны советские ретро автомобили, такие, как: ЗАЗ 965 или советский лимузин ЗИС 110Б. По этим автомобилям можно читать историю нашей страны. Да и в самом деле это удивительное место, которое стоит посетить не только взрослым, но и детям.

Если Вы и Ваши дети устали от каждодневного пляжного или горнолыжного отдыха и задались вопросом: Куда пойти с детьми в Сочи? — то Сочинский Автомузей — это и есть то самое место, куда обязательно стоит сходить всей семьей.

Вы только представьте, какие интересные фото с ретро автомобилями останутся в Вашем семейном фото архиве.

Подробнее об Автомузее Сочи

 

 

Сочинский Дендрарий

Одним из интересных мест, куда непременно надо отправиться с детьми, если вы приехали в Сочи — это Дендрарий.

Дендрарий в Сочи — это зеленая сокровищница Российских субтропиков которая насчитывает более 1800 экзотических и редких растений. Кроме растений в дендрарии обитают редкие животные и птицы которыми можно полюбоваться.

Но самое интересное для юных путешественников в Сочинском Дендрарии — это канатная дорога, с которой открываются впечатляющие виды на горы и море. Этими видами можно полюбоваться на верхней точке дендрария.
Взрослым и детям будет полезно насладиться ароматами цветущих растений, получив настоящий сеанс ароматерапии, которая так полезна для нервной системы жителей современных городов. После ралакса можно прокатиться по канатной дороге и увидеть Сочи с высоты птичьего полета.

Подробнее о Сочинском Дендрарии